Lot n° 32

Estimation :

Eventail, la feuille en dentelle brodée de putti et oiseaux dans une végétation luxuriante de palmier; la monture en nacre à brins jointifs, bélière en or (750/°°) ornée de deux diamants taillés en rose Deuxième moitié du XIXe siècle poids brut: 129 g (les brins comportent des restaurations, nombreux accidents et manques)