Lot n° 30

Estimation :

lot de bibelots divers, dont: - porte-plume en métal filigrané - boite ronde en bois à décor peint de visage d'homme -petit éventail façon écaille (ruban rompu) - encrier en verre - cachet en bronze "buste de Bonaparte" d'après Cartelier (moderne) - petite boite époque Napoléon III (incomplète) - encrier en bronze, style Restauration (bouchon rapporté) - boite rectangulaire marquetée à décor de scène de danse - monture de carnet en métal - briquet de table - boule presse papier - éteignoir - diverses boites -un bronze figurant un échassier reposant sur une tortue (accidents)