lot de bibelots divers, dont:
- porte-plume en métal filigrané
- boite ronde en bois à décor peint de visage d'homme
-petit éventail façon écaille (ruban rompu)
- encrier en verre
- cachet en bronze "buste de Bonaparte" d'après Cartelier (moderne)
- petite boite époque Napoléon III (incomplète)
- encrier en bronze, style Restauration (bouchon rapporté)
- boite rectangulaire marquetée à décor de scène de danse
- monture de carnet en métal
- briquet de table
- boule presse papier
- éteignoir
- diverses boites
-un bronze figurant un échassier reposant sur une tortue
(accidents)