lot en métal comprenant:
- une petite coupe tripode
- un cendrier ovale à décor de branche
- une boite ovale à décor de personnages
- une tasse à vin de Bourgogne
- une petite coupe coquille
- quatre petites boites
- un flacon "cœur"
- un petit miroir en pendentif avec la mention Juanita
- une petite coupelle ajourée
- un petit flacon à sel en verre taillé monture en métal
- un petit flacon en nacre
- un étui cylindrique (sans sa clé)
- une petite boite ronde en étain signé Cortesi
- un petit vase à décor d'enfant au chien