Service à thé et à café, cinq pièces en argent (950/°°) comprenant un plateau à deux anses en ivoire, une théière, une cafetière et un pot à lait avec anses en ivoire, un sucrier couvert.
Vers 1930.
Poinçon Minerve, premier titre. Poinçon d'orfèvre : H.L.
L.: 38 cm
Poids brut total: 1189 g; Poids brut du sucrier : 174 g (petites bosses, quelques rayures)