Bougeoir à main tripode en argent (800/°°) triangulaire, à bords violonnés, moulures de filets et agrafes, à côtes légèrement torses. Repose-doigt ciselé d'un monogramme et bordé de volutes.
Poinçon du Maître orfèvre: (probablement) Jacob Lévy.
L.: 11 cm; Poids: 156 g
Expert: Annabelle Cukierman