Lot n° 21

Estimation :

Bougeoir à main tripode en argent (800/°°) triangulaire, à bords violonnés, moulures de filets et agrafes, à côtes légèrement torses. Repose-doigt ciselé d'un monogramme et bordé de volutes. Poinçon du Maître orfèvre: (probablement) Jacob Lévy. L.: 11 cm; Poids: 156 g Expert: Annabelle Cukierman