Lot en métal et métal argenté, XXe siècle, dont:
- saucière et support dépareillés (?)
- deux paires de dessous de bouteille, modèles différents, dont un ERCUIS, chiffré "ES"
- tasse à une anse, ROGERS
- corbeille à deux compartiments avec séparateur amovible
- coupelle à anse ajourée
- coupelle à aile chantournée, ciselée à décor de tigre, TIFFANY
- petit plateau ovale, aile à filet
- dessous de bouteille à aile ajourée
- deux légumiers couverts dont un avec son présentoir, modèles différents
- plateau rond ciselé
- sous-tasse, style Art Déco
- plateau moderne
- saladier, doublure en verre accidentée