Lot n° 14

Estimation :

Lot en métal et métal argenté, XXe siècle, dont: - saucière et support dépareillés (?) - deux paires de dessous de bouteille, modèles différents, dont un ERCUIS, chiffré "ES" - tasse à une anse, ROGERS - corbeille à deux compartiments avec séparateur amovible - coupelle à anse ajourée - coupelle à aile chantournée, ciselée à décor de tigre, TIFFANY - petit plateau ovale, aile à filet - dessous de bouteille à aile ajourée - deux légumiers couverts dont un avec son présentoir, modèles différents - plateau rond ciselé - sous-tasse, style Art Déco - plateau moderne - saladier, doublure en verre accidentée