Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Alphonse GIROUX. Coffret néogothique en placage de loupe de thuya, le couvercle cintré orné de cabochons métalliques et centré d'un cartouche chiffré "ML" encadré de deux putti à l'étude, sur des pieds à motifs de noeuds. La serrure signée "Maison Alph. Giroux Paris", avec sa clé. Fin du XIXème siècle (10 x 28,5 x 10,5 cm)