Paire de bougeoirs bout de table en bronze ciselé... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs bout de table en bronze ciselé et doré, à décor d'un vase à guirlandes et cornes d'abondances, la base circulaire orné d'un tore de lauriers. Epoque Napoléon III (H : 13,5 cm, diam base : 10 cm) (manque une rosette)