Ensemble comprenant :
- Ecole du XXème siècle. Vue du pont Charles à Prague. Aquarelle monogramme PV et située en bas à droite. Vue : 26,5 x 40 cadre 41 x 54,5 cm.
- Ecole du XXème siècle. Dessin aquarellé. Vue de ville signée en bas à droite et datée 94. Dim. : 19 x 28 cm (cadre : 29 x 37 cm).
- Sabino Riccio (XXème siècle). Ensemble comprenant deux vues de Rome. Stylo sur papier. 19 x 26 cm.
- Hisell (XXème siècle). Cochon. Gouache signée en bas à gauche. Dim. : 19 x 28 cm (cadre : 26 x 35 cm).
- Ecole française du XXème siècle. Trois fées. Stylo noir signée en bas à droite Esmeralda Ruaud de Bernay. Dim. : 28 x 22 cm (cadre 42,5 x 32 cm)
- Trois reproductions de tableaux représentant une nature morte et deux paysages.