Lot n° 103

Résultat :
Estimation :

Antonio DE LA GANDARA (1861-1917) Élégante en cheveux Pastel sur toile ovale, signé en bas à gauche. 62 x 51cm Provenance : - Collection parisienne, Mr F. - Par descendance à l'actuel propriétaire. Bibliographie : Antonio de la Gandara, Un témoin de la Belle Époque, Xavier Mathieu, Éditions Librairie des Musées, reproduit p.128.