Alfred LE PETIT
Fleurs, fruits & légumes du jour
Légendes de H. Briolet au bureau de l’Eclipse 16 rue du croissant Paris Amusant album de caricatures, monté sur onglet dans lesquels différentes personnalités politiques sont représentés en fruits ou légumes 32 planches Mouillures, déchirures, accidents