J. J. GRANDVILLE
Les Fleurs animés
Nouvelle édition, Garnier Frères, 1867
Deux volumes demi-cuir, dos à nerfs et doré
Introduction par Alphonse Karr. Illustré de 2 frontispices en couleurs et de 50 planches hors texte dessinées par Grandville, gravées sur métal par Ch. Geoffroy, et coloriées à la main
270 x 190 mm
Rousseurs, frottements et usures au cuir et tamponnées de multiples fois « L.P.M. »