TRISTAN ET ISEUT (Le Roman de) renouvelé par Joseph Bédier. Paris, Piazza & Cie, s.d. [c. 1909]. In-4, demi-maroquin noir avec coins, dos lisse orné de motifs dorés et à froid, non rogné, couverture et dos (Canape). Illustrations en couleurs de Maurice Lalau. Tirage à 300 exemplaires numérotés et signés par l artiste. Très bien relié.