CARTONNAGES ROMANTIQUES. - Ensemble 4 volumes... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CARTONNAGES ROMANTIQUES. - Ensemble 4 volumes petit in-8, cartonnages d éditeurs ornés de fers dorés ou mosaïqués, états divers. - DESNOYERS. Les Aventures de Jean-Paul Choppart. Illustrées par Gérard Séguin. Paris, Dubochet et Cie, 1843. Percaline décorée de fers spéciaux. - BERAT. Chansons, paroles et musique. Paris, Alexandre Curmer, s.d. - BERQUIN. Histoire naturelle pour la jeunesse contenant l histoire abrégée des animaux. Paris, Victor Lecou, 1851. Plats gondolés. - SAVIGNY. Le Magasin des écoliers. Encyclopédie illustrée des récréations utiles et amusantes. Paris, Didier, s.d. Percaline décorée d un fer spécial de Liebherre. Mouillure sur le second plat, accroc à la coiffe de tête..