Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Tapis soie Ghoum (Perse) centre Iran, trame, chaine et velours en soie, à décor de miniatures de cavaliers chasseurs et d’animaux fantastiques dans un champ beige, bordure picturale de couleur légèrement oxydé, fin du XXème siècle. Dim. : 1.49 X 1.00 m