Tapis chiraz (Perse) Sud Iran, trame et chaine... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Tapis chiraz (Perse) Sud Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, métier horizontal, motifs géométriques, cinq médaillons octogonaux sur fond rouge et 4 écoinçon bleu foncé, fin du XXème siècle. Dim. : 2.45 X 1.50 m. (usures d'usage).