BEAUVAIS
Lot comprenant trois pots à tabac de... Lot 17
Résultat :
Estimation :
BEAUVAIS
Lot comprenant trois pots à tabac de forme cylindrique en grès, le premier marqué "Tabac" sur la panse dans un entourage de branche de chêne (Haut. : 18 cm - Diam. : 19 cm), le second à décor de personnages sur fond strié (Haut. : 18 cm - Diam. : 12,5 cm), le troisième présentant des couples et branches feuillagées (Haut. : 18 cm - Diam. : 12,5 cm)
Fin du XIXème siècle
(manque un couvercle, accidents et manques, fêles)