BEAUVAIS
Deux pots à tabac à grès polychrome de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente pampres de vignes
XXème siècle
(infimes défauts de cuisson, quelques éclats)
Haut. : 15,5 cm et 22 cm