Lot n° 5

Estimation :

BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente des gerbes fleuries alternées de rosaces fleuries et pampres de vigne en chute sur l'épaulement XXème siècle (fentes de cuisson et infimes éclats) Haut. : 19 cm