Lot n° 47

KITAGAWA UTAMARO (1754-1806).

Résultat :
Estimation :

Jeu de plage à Enoshima. Enoshima Hamabe asobi. Tsuruya Kinsuke (Sōkakudō), ca. 1804. Une estampe encre et polychromie sur papier format ōban tate-e, il s’agit de l’estampe du milieu d’un triptyque. A print, ink and color on paper, ōban tate-e format, this is the middle print of a triptych Enoshima beach play. Enoshima Hamabe asobi. 37,5 x 25,2 cm. Insolée, manque en bas à droite, doublée.