Série Geisha et Beautés comparées à des fleurs. Keisei Geisha Hana Awase. Izumiya Ichibei, ca.1800. Une estampe encre et polychromie sur papier format ōban tate-e.
La courtisane Morokoshi de la maison Echizenya de la série Geisha et Beautés comparées à des fleurs, Echizenya no Morokoshi keisei Geisha Hana Awase
Print, ink and color on paper ōban tate-e format, the courtesan Morokoshi of the Echizenya Green House, from the series Geisha and Beauties compared to flowers.
35,9 x 22,8 cm.
Usures, fortement doublée, taches, insolée, coupée.