Colonne cannelée de style gustavien en bois sculpté et patiné décorée de guirlandes de fleurs et de nœuds en relief
Travail suédois
Epoque: début XXè
On y joint une grande Pomme de pin en ciment patiné
H.(totale): 159 cm
(accidents)