Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Un peigne de style Napoléon III en alliage de cuivre doré serti de fausses perles Epoque : vers 1880 On y joint une croix pectorale d'évêque en onyx noir sertie d'une améthyste et de quatre perles ainsi que trois bagues de fantaisie en verre simulant une émeraude, un rubis ou un saphir Epoque: XIXè et XXè (accidents)