Lot n° 11

Estimation :

Paire de petits vases à section carrée de style Empire en tôle décorés de trophées dorés sur fond rouge Pieds en forme de patte de lion On y joint une boîte rectangulaire également en tôle au couvercle orné d'une marine. Epoque : XIXè. H. (vase): 22 cm. Dim. (boite) : 14,5 x 6,5 x11 cm (accidents et restaurations)