Paire de petits vases à section carrée de style Empire en tôle décorés de trophées dorés sur fond rouge
Pieds en forme de patte de lion
On y joint une boîte rectangulaire également en tôle au couvercle orné d'une marine.
Epoque : XIXè.
H. (vase): 22 cm.
Dim. (boite) : 14,5 x 6,5 x11 cm
(accidents et restaurations)