Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Adolf SCHWARZ (Wien 1869 1926 Wien) Schiffswerft Korneuburg Huile sur carton Signée en bas à droite 18 x 24 cm Au dos : étiquette de l'exposition posthume au Künstlerhaus Wien en 1928 Le tableau représente le chantier naval de Korneuburg sur la Danube