Adolf SCHWARZ
(Wien 1869 1926 Wien)
Schiffswerft... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Adolf SCHWARZ
(Wien 1869 1926 Wien)
Schiffswerft Korneuburg
Huile sur carton
Signée en bas à droite
18 x 24 cm
Au dos : étiquette de l'exposition posthume au Künstlerhaus Wien en 1928
Le tableau représente le chantier naval de Korneuburg sur la Danube