« Rencontre » (1977). Table sculpture de salle à manger à plateau de forme tonneau et épaisse dalle de verre transparent. Piètement central en bronze de formes libres asymétriques. Signée et numérotée 1/8. Haut. 70 cm - plateau : 127 x 270 cm FM Une photocopie du certificat d'authenticité établie par la galerie Sant'Angelo sera remise à l'acquéreur.