Japon, fin de la période Edo, XIXe siècle Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Japon, fin de la période Edo, XIXe siècle
Netsuke en ivoire représentant un poulpe sur un coquillage.
Signé Masayuki. Peut-être Kato Masayuki, qui travailla à Edo.
L. 6,8 cm
Poids : 27 g.