Japon, début de l'époque Meiji (1868-1912) Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Japon, début de l'époque Meiji (1868-1912)
Okimono en ivoire figurant Chinnan faisant sortir un dragon de son bol.
Signé Mitsutoshi sous le socle.
H. 24 cm
Poids : 245 g.
(Quelques manques dont la tête du dragon, accident)