France (par un japonais), XXe siècle
Gravure, signée et numérotée 115/120 au crayon et intitulée « Soleil levant ».
Signée en bas à gauche et contresignée Shoichi HASEGAWA (né en 1929) en bas à droite.
Dim. à vue : 27 x 31,6 cm
Année : 1974 - vérif
Dim. papier : 38 x 56 cm - vérif sur objet
Dim. image : 24 x 29 cm - vérif sur objet
Tirage de l'édition : 120 exemplaires
(Encadrée sous verre)