François Marie DE MARLIAVE (1874-1953)
Temple... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Temple Dong Duong, 1921
Aquarelle et fusain sur papier, signée, située et datée 12 avril 1921 en bas à droite
22.5 x 15.8 cm - 8 7/8 x 6 1/4 in.
Watercolor and charcoal on paper, signed, located and dated lower right
divinité très connue, statue au musée d'Histoire