Lot n° 255

TRAVAIL FRANÇAIS 1930-1940

Résultat :
Estimation :

Porte d'appartement en fer forgé ouvrant à deux vantaux à décor de volutes et de motifs cruciforme, ornementés de médaillons carrés ; émaillés, recto, verso, sur cuivre de motifs figurant les signes du zodiaque. Montants latéraux à barres verticales pour fixation murale. Haut. 174 cm - larg. 60 cm FM