Lot n° 252

GAUTIER POINSIGNON (attribué à)

Résultat :
Estimation :

Buffet en noyer mouluré sculpté ouvrant en partie basse par deux portes pleines surmontées de deux tiroirs à fond de tablette en présentoir sur console centrale. Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze doré. Haut. 175 cm (totale) - larg. 170 cm - prof. 55 cm FM Bibliographie : Gauthier Poinsignon & Cie, "Catalogue général de meubles d'art", A. Barbier, Nancy, 1914, modèle variant référencé et reproduit p. 22.