La manière forte Huile sur carton. Signée en haut à droite et datée (19)53. 35 x 48 cm FC Ce tableau a fait la couverture de la plaquette de l'exposition de l'artiste à la galerie Jacques Dubourg, nov/dec 1953. L'invitation illustrée et enrichie d'une préface de Jacques Prévert sera remise à l'acquéreur.