Lot n° 39

Jules PASCIN (1885-1930)

Bidding closed
Result : Not available
Nu au drapé Dessin au crayon noir rehaussé de sanguine. Signé en bas à droite. (Restaurations) 49 x 38 cm FC Bibliographie : Figurera dans le Tome 5 du Catalogue raisonné de l'oeuvre de Pascin, actuellement en préparation par Abel et Gérard Rambert. Nous remercions M. Abel Rambert qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Nous remercions Madame Napolitano qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Auction's title
Auction's date
Auction location