Lot n° 21

Etude de femme ailée Aquarelle sur traits de crayon noir. Signée en bas à gauche. Pliure horizontale au centre. Un certificat de Mme Buley-Uribe sera remis à l'acquéreur. Le dessin sera reproduit dans le « catalogue raisonné des dessins d'Auguste Rodin » actuellement en préparation par Mme Buley-Uribe. 32 x 24 cm de B