Lot n° 5

Joan MIRO d'après

Estimation :

nature morte au moulin a café et à la pipe Gravé par G. Visat. 49 x 55 cm Aquatinte en couleurs d'après une aquarelle de 1918. Epreuve numérotée 231/300, signée datée 1954. Collée. Quelques salissures en marge. Feuillet : 55,5 x 62,5 cm SC