Lot n° 50

Estimation :

Jean Jacoby (1891-1936) Célèbre dessinateur luxembourgeois, plusieurs fois médaille d'Or aux Jeux Olympique (années 20). Lithographie monochrome représentant un athlète en course. Encadré sous verre. Numéroté 11/50, signé en bas à gauche. Epoque XXème siècle. Dimensions avec cadre: H: 46; L:51 cm