Jean Jacoby (1891-1936)
Célèbre dessinateur luxembourgeois, plusieurs fois médaille d'Or aux Jeux Olympique (années 20).
Lithographie monochrome représentant un athlète en course. Encadré sous verre.
Numéroté 11/50, signé en bas à gauche.
Epoque XXème siècle.
Dimensions avec cadre: H: 46; L:51 cm