Pierre Berchem (1929-2019)
Artiste peintre et sculpteur luxembourgeois.
Dessin aquarellé sur papier, sujet au tigre. Encadré sous verre.
Signé en bas à droite.
Epoque XXéme siècle.
Dimensions à vue: H: 24; L: 17 cm