Renée Oberlinkels (née en 1949)
Artiste peintre luxembourgeoise, membre du CAL
Technique mixte sur toile, encadrée.
Signé et daté 78 en bas à gauche.
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 40; L: 30 cm