KRAUS Henri (né en 1943)
Artiste peintre Luxembourgeois, membre du CAL.
Prix Grand-Duc Adolphe du CAL 1975
Huile sur toile encadrée.
Signé et daté 89 en bas à droite.
Provenance: collection banque privée Luxembourg
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 50; L: 50 cm