"Un quartier de rivage" de HAAGEN André (né en 1938)
Artiste peintre Luxembourgeois, membre du CAL.
Pigment et collage lino sur papier. Encadré sous verre.
Signé et daté 98 en bas au milieu.
Provenance: collection banque privée Luxembourg
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 28,5; L: 37,5 cm