Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Deux balances de ménage à cadran. La première type Duplex Withschfts-Waage. Structure en fonte à décor de tête d'ange. Double cadran ( un accidenté, manque une aiguille). La seconde Krups cadran en tôle émaillée à décore d'une scène de canal. Plateau laiton