CADRE en tilleul richement sculpté et doré à décor ajouré d'une coquille dans les angles agrémentée de queues de cochon, et feuilles d'acanthe se prolongeant par une frise de godrons larmés, gorge à fond quadrillé. Cartouche portant l'inscription Fragonard Semelle en chêne. (Eclats, manques)
Style Louis XV, XIXème siècle.
39,5 x 31 x 18 cm - 6F