CADRE à profil renversé en bois fruitier sculpté... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CADRE à profil renversé en bois fruitier sculpté d'une frise de chapelets, guirlande de fleurs retenue dans les angles de larges feuilles d'acanthe repliées. Feuillure noircie.
Probablement Sud de la France ou Nord de l'Italie, époque Louis XIII
44 x 34 x 15 cm