Barbière en acajou et placage d'acajou toutes... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Barbière en acajou et placage d'acajou toutes faces. Les quatre pieds courts et fuselés. Elle ouvre à trois tiroirs soulignés en encadrement de moulures en bronze doré, à perles. Deux tiroirs latéraux à la frise supérieure. Dessus de marbre blanc l'étagère et plateau cuvette se tirant et dégageant un miroir escamolable Fin du XVIIIe siècle 110 x 50,5 x 41,5 cm