Lot n° 98

Estimation :

Table de salon ronde et tripode en placage de bois de rose et violette, filet de bois clair en encadrement. Les trois pieds fins et cambrés , réunis par une tablette d'entrejambe circulaire. Tiroir en ceinture. Plateau plaqué, ceint d'une galerie ajourée en bronze doré. Sabots à roulette et entrée de serrure en bronze doré, rapporté Style Transition Haut. : 76 cm