Coffret en bois de marqueterie divers et teintés, orné sur chaque face de cervidés et sur le couvercle d'un traineau attelé à un cerf. Belle ornementation de plaques, charnières, pentures et poignées de préhension en laiton doré. A l'intérieur de nombreux petits tiroirs secrets. Allemagne du sud Milieu du XVIIIe siècle 20,8 x 40 x 25,6 cm