LA GRANDE CHASSE (Lieure 353, Ier état) 194 x 461mm (au lieu de 463 au trait d'encadrement) Eau-forte. Epreuve légèrement jaunie et coupée avant la marque du cuivre, manque 2 milimètres en largeur par rapport au trait d'encadrement, pliure verticale médiane, quelques autres traces de plis, petites amincissures et rousseurs, infimes manques dans le sujet et légères déchirures dans les bords. Cadre. (ancienne collection L. Lépingle sur un cartouche papier collé au verso) mentionné dans Lugt, N°1731