Lot n° 78

Estimation :

DALI (Salvador) (1904-1989): Ulysse et les Sirènes. Lithographie en couleurs encadrée et sous verre. 65 par 49 cm. Encadrement : 88 par 71 cm. Sous marie-louise. Exemplaire d'artiste (E-A), avec signature manuscrite de DALI, et tampon à sec avec couronne. Le tirage numéroté était de 195 exemplaires. Parfait état pour ce sujet mythologique interprété par DALI