Pablo PICASSO (d'après) : Le Couple érotique (version V). Lithographie datée dans la planche, 8.10.64. Réalisé pour le portfolio "Le goût du bonheur", édité par le Cercle d'Art, Paris, en 1970 (édition limitée à 666 exemplaires).
La lithographie est numérotée, et signée dans la planche. Sur vélin 30 x 23 cm (cadre 40,5 par 47,5 cm). Sous marie-louise, avec un très bel encadrement. Certificat d'authenticité au dos du cadre, par Artco-France.
Excellent état de cette belle lithographie.